07-04-2016 06:57

Образцовый художественный ансамбль бального спортивного танца «Эврика»

 

Коллектив образован в 1997 году. С 2006 года работает на базе МБУК «Анапская ЦКС». В 2008 году ансамблю присвоено звание «Образцовый художественный». Руководит ансамблем Оспищева Ирина Николаевна

     В ансамбле занимаются  дети в возрасте от 6 лет и старше. Образцовый художественный ансамбль бального спортивного танца «Эврика» имеет коллектив спутник – Ансамбль бального спортивного танца «Спутник» (младшая группа, дети от 4 лет). Любовь к танцам никому не дает сидеть на месте. 

     Ансамбль регулярно принимает участие в концертах, проводимых в Анапском сельском округе, в Доме Культуры ст.Анапская, в Парке им.Победы. Также «Эврика»  участник  общегородских праздников: Открытие курортного сезона, День защиты детей, Международный женский день и т.д. В 2011г.-2013г. коллектив регулярно давал платные сольные концерты в санаториях и пансионатах Черноморского побережья.

     За эти годы ансамбль и танцевальные дуэты принимали участие в многочисленных  городских, краевых, российских и международных  турнирах по спортивным бальным танцам (г-к.Анапа, г.Новороссийск, г.Геленджик, г.Краснодар, г.Ростов-на-Дону). В копилки коллектива большое количество наград разного достоинства. Также регулярно ребята проходят аттестацию по программе «Шесть ступеней мастерства». 

     За долгие годы существования в коллективе сложилось много добрых традиций: Новогодний огонек в большой и дружной компании, ежемесячное чествование именинников, походы на природу и тд.

     Чтобы совершенствовать свое искусство ребята периодически просматривают «Шоу мировых звезд». Глядя на выступления именитых артистов  дети заряжаются энергией и желанием трудиться не жалея себя на репетициях.  

       Яркие костюмы, очаровательные улыбки и блеск в глазах детей ни кого не оставит равнодушным.

Руководитель образцового художественного  ансамбля бального спортивного танца «Эврика»   И.Н.Оспищева

 

Участие в конкурсах и фестивалях

 

11.01.2014г.- г.Новороссийск, Российский турнир по СБ танцам «Рождественский сюрприз», дуэт Скопинцев Иван и Рощина Виолетта – юниоры 2D 2 место (стандарт), 3 место (латино). Искаков Матвей – соло 1место. Колесников  Егор пары – 2место. Колесникова Ульяна соло – 2 место. Ильичева Виолетта соло- 2 место. Ильичев Всеволод соло- 3 место.

12.01.2014г. – г.Новороссийск, Российские соревнования по спортивным танцам «Новогодний Серпантин», дуэт Скопинцев Иван и Рощина Виолетта – юниоры 2D 3 место и юниоры с 10 танцев – 4 место.

Золотые лауреаты: Гедуш Дарья, Гедуш Диана, Гедуш Дарья, Святов Илья, Искаков Матвей, Шевцова Арина,

Серебряные лауреаты: Зюзина Анастасия, Гедуш Диана, Паськова Виктория

25.01.2014г. – г.Анапа, Фстиваль по СБ танцам «Черноморские звездочки»,Образцовый художественный ансамбль  по бальным спортивным танцам «Эврика» -  Золотые лауреаты – 10 человек, Серебряные – 2.

2 марта 2014г. г-к.Анапа, аттестация по программе «Шесть ступеней мастерства»,  Образцовый художественный ансамбля бального спортивного танца «Эврика».

1 ступень – Зюзина Анастасия (отлично), Прокопенко Анастасия (отлично), Акулов Александр (отлично).

2 ступень – Прокопенко Анастасия (отлично), Зюзина Анастасия (отлично), Акулов Александр (отлично).

 3 ступень -  Кислякова Мария (отлично), Киселева София (отлично),Гартман Елизавета.

 4 ступень – Гедуш Диана (отлично), Кислякова Мария (отлично), Гартман Елизавета (отлично).

5 ступень – Гедуш Дарья (отлично), Гартман Елизавета.

6 ступень – Ковалевский Илья (отлично), Гедуш Дарья (отлично), Мозоленя Ксения (отлично), Попова Дарья (отлично), Осман Альбина (отлично).

15-16 марта 2014г. г-к.Анапа, Российские соревнования по танцевальному спорту «Южный ветер 2014»,

1место – Скопинцев Иван и Рощина Виолетта (юниоры-2, стандарт 4танца), Скопинцев Иван и Рощина Виолетта (юниоры-2, сокращенное двоеборье), Скопинцев Иван и Рощина Виолетта (юниоры-2, латина), Искаков Матвей (дети-1, 3 танца), Гедуш Дарья (дети-1, 4 танца), Шевцова Арина (соло дети-1, 3танца), Шевцова Арина (дети-1 3 танца), Искаков Матвей (соло бэби 3 танца), Гедуш Диана (соло бэби 3 танца), Гедуш Даниил (юниоры 4 танца), Кисшлякова Мария (соло бэби, 3 танца).

2 место – образцовый художественный ансамбль бального спортивного танца «Эврик

6 место – Демидов Антон и Гедуш Дарья, Скопинцев Иван и Рощина Виолетта (юниоры-2, европейская программа). Серебряный лауреат – Мозоленя Ксения (соло дети-1).

12-13 апреля, г.Новороссийск, Российский турнир по спортивным бальным танцам «Веснушки» Образцовый художественный ансамбль бального спортивного танца «Эврика», Золотые лауреаты – Искаков М., Святов И., Полетаева А., Гедуш Д., Прокопенко А.  Серебряный лауреат – Зюзина А.

1 место – Скопинцев Иван (юниоры 2D),

 

9 место – Скопинцев Иван (юниоры 2С)

15 мая, г.Краснодар, обязательный семинар по танцевальному спорту для судей, руководитель образцового художественного ансамбля спортивного бального танца «Эврика» - Оспищева Ирина Николаевна. Получен сертификат.

     17-18 мая, г.Абинск, Международный турнир по танцевальному спорту «Викарт-2014», образцовый художественный ансамбль спортивного бального танца «Эврика». Юниоры- 2  (открытый класс)  Латиноамериканская программа – 10 место

Юниоры-2  Европейская программа – 12 место

 1. Киселева Соня – 2 место.

2 . Батова Кира – 2 место.

3 .Акулов Саша – 2 место.

4. Искаков Матвей – 3 место.

5. Святов Илья – 2 место.

21-22 июня 2014 года п. Кабардинка Турнир по спортивным бальным танцам

«Кубок Черного моря» », образцовый художественный ансамбль спортивного бального танца «Эврика», Скопинцев Иван, Рощина Виолетта 

4 место в «С» классе

      Массовый спорт:

Орленко Миша

 

Осман Альбина

Кубок по программе «Ча-Ча-Ча»

 

Ковалевский Илья

Попова Даша

Кубок по программе «Ча-ча-ча»

 

Мозоленя Ксения (соло)

Кубок по программе «Ча-ча-ча»

 

1 место массовый спорт:

Гедуш Даша

Демидов Антон

Акулов Саша

Полетаева Настя

Искаков Матвей

Мозоленя Ксения

Ковалевский Илья

Попова Даша

Орленко Миша

Осман Альбина

18 января 2015 г., г.Майкоп Открытый Чемпионат города Майкопа по спортивным танцам среди детей и молодежи  «Рождественская  сказка», Образцовый художественный ансамбль бального-спортивного танца «Эврика» 

2  место - Скопинцев Иван и  Рощина Виолетта (взрослые + молодежь, европейская программа, открытый класс).

2 место - Скопинцев Иван и  Рощина Виолетта (двоеборье, открытый класс).

3 место - Скопинцев Иван и  Рощина Виолетта (латиноамериканская программа, открытый класс).

24-25 января 2015 г., г.Краснодар Чемпионат и Первенство Краснодарского края, Образцовый художественный ансамбль бального-спортивного танца «Эврика» 

Золото, в котегории дети 1-5 танцев, Серебро, в категории кубок ча-ча-ча, Гедуш Дарья и Демидов Антон

 

 

 

22 февраля 2015г., г.Армавир, Открытые Российские соревнования по спортивным танцам «PARADISE-2015»  Образцовый художественный ансамбль спортивного бального танца «Эврика», 1 место-1шт. 2 место- 1шт

1 марта 2015г., г.Новороссийск, Аттестация по программе «Шесть ступеней мастерства» Образцовый художественный ансамбль спортивного бального танца «Эврика»

3 аттестата выпускников

37 участников сдали аттестацию на отлично

14-15 марта, с.Витязево, Первенство Краснодарского края среди ансамблей и турнир по спортивным танцам «Южный ветер-2015» Образцовый художественный ансамбль спортивного бального танца «Эврика» 

3 место – ансамбль, 4 место – ансамбль, 3 место – 3 шт. (дуэты), Золотой медалист – соло, 

6 место - дуэт

30-31 мая 2015г., г-к Анапа, турнир по спортивным танцам «Жемчужина Анапы» 

Кубок ча-ча-ча – 4 шт.

Кубок самба – 4 шт.

Кубок медленного вальса – 3 шт.

Золотой медалист – 3 шт.

20 – 21 июня 2015г., г-к. Анапа, Благотворительный открытый международный турнир по танцевальному спорту под эгидой ЛОК «Витязь» «Golden cup 2015». Диплом 3 место – 2шт

20 сентября 2015 г., Открытый рейтинговый  турнир по классам Первенства МО г.Краснодар по танцевальному спорту 

5место-Скопинцев Иван и Рощина Виолетта, (Взрослые+Молодежь, Латина (Акласс)

2место-Скопинцев Иван и Рощина Виолетта (Взрослые + Молодежь, Стандарт(А класс)

24-26 сентября 2015 г. г. Москва «31 Международный турнир «Огни Москвы 2015» 

(С класс) стандарт -1место,

(С класс Латино)- 2место,

Общий затчет 21 место

10-11 октября 2015г. г.Новороссийск, Открытый Российский турнир по спортивным танцам «Надежды России»-2015  

1 место-4 шт

2 место-1шт.

3 место-1 шт.

8 место- 1шт.

9 место- 1шт

14 место-2 шт

30 октября - 1 ноября 2015г. г. Геленджик, Российский турнир по танцевальному спорту «Kempinski Dance Cup 2015»  

Диплом  1 место-Киселева Софья

Диплом 2 место-Акулов Александр, Киселева Софья

Диплом 1 место-Демидов Антон, Гедуш Дарья

Диплом 1 место-Орленко Михаил, Осман Альбина

Диплом 1 место-соло (Орленко Михаил)

Диплом 2 место- Гедуш Диана

Диплом 1 место- Попова Дарья

Диплом 6 место- Рощина Виолетта, Скопинцев Иван

Диплом 1 место-Осман Альбина

Диплом 1 место- Искаков Матвей

28-29 ноября 2015г. г.Новороссийск, XV Открытый российский турнир по спортивным танцам «Новороссийское рандеву-2015», 

Диплом – 4 место (Скопинцев Иван, Рощина Виолетта)

Диплом 1 место - Мозоленя Ксения, Чехлатов Эдуард

Диплом 1 место – соло (Мозоленя Ксения)

Диплом 2 место – соло (Чехлатов Эдуард)  

5 декабря 2015г,, Турнир по спортивным танцам «Надежда-2015», г-к Анапа,  

Диплом 1 место- Скопинцев Иван, Рощина Виолетта (Взрослые+Молодежь, Стандарт С класс)

Диплом 1 место- Скопинцев Иван, Рощина Виолетта (Взрослые+Молодежь, Латина С класс)

Диплом 2 место- Скопинцев Иван, Рощина Виолетта (Взрослые+Молодежь, Латина, Открытый класс)

Диплом 3 место- Скопинцев Иван, Рощина Виолетта (Взрослые+Молодежь, Латина В класс)

Гедуш Дарья-Золотой медалист в категории СОЛО, Дети 2+ 5танцев; 4 место в категории СОЛО, Дети 2+1, Кубок Джайв

6 декабря 2015 г,. Аттестация по программе «Планета детства» 2 ступень, г-к Анапа,  Батова Кира, Акулов Александр, Киселева Соня аттестат об  окончании (Отлично)

19 декабря 2015г., Российский турнир по танцевальному спорту Викарт-Абинск 2015, г.Абинск,  

Диплом 1 место-Чехлатов Эдуард в возрастной категории Дети-2 2 танца (СММ) СОЛО

Диплом 2 место-Скопинцев Иван, Рощина Виолетта в возрастной категории Взрослые+молодежь

Диплом 1 место- Скопинцев Иван, Рощина Виолетта в возрастной категории Взрослые+молодежь в Европейской программе в В классе

Диплом 2 место - Скопинцев Иван, Рощина Виолетта в возрастной категории Взрослые+молодежь в Латиноамериканской программе

Диплом 3 место- Скопинцев Иван, Рощина Виолетта в Латиноамериканской программе в В классе Rising Star

Диплом 1 место-Искаков Матвей, Шевцова Арина в возрастной категории Дети-1 5 танцев (СММ)

10 января 2016 года, г.Новороссийск,  5-ый Традиционный Российский турнир по спортивным танцам "Новогодний серпантин-2016" 

Спорт высших достижений: Скопинцев Иван, Рощина Виолетта- 3,4 место

Массовый спорт: 4 серебро, 5-золото

24 января 2016года, г-к Анапа, Союз танцевального спорта Краснодарского края, танцевально-спортивный клуб «Альянс» 

Золото - 6 ( Искаков Матвей, Акулов Александр, Киселева Софья, Святов Илья, Шевцова Арина)

2 место – (Акулов Александр, Киселева Софья)

Серебряный медалист – Оганесян Саркис

 

Серебряный лауреат -  Шевцова Арина, Святов Илья

г.Новороссийск, 5-ый Традиционный Российский турнир по спортивным танцам "Новогодний серпантин-2016" 

Спорт высших достижений: Скопинцев Иван, Рощина Виолетта- 3,4 место

     Массовый спорт: 4 серебро, 5-золото

 

 

Российский турнир «Кубок Олимпа». г. Москва, 2016  Диплом 1 место

Шесть ступеней мастерства, аттестация г.Новороссийск, 2016 г 

Грамота участника по программе: Шесть ступеней мастерства 2 ступень (отлично)

г-к Анапа, Союз танцевального спорта Краснодарского края, танцевально-спортивный клуб «Альянс» 

Золото - 6 ( Искаков Матвей, Акулов Александр, Киселева Софья, Святов Илья, Шевцова Арина) 2 место – (Акулов Александр, Киселева Софья) Серебряный медалист – Оганесян Саркис

 

Серебряный лауреат -  Шевцова Арина, Святов Илья

«Южный ветер-2016»

 

г-к Анапа 

Серебряный медалист-5

Золотой медалист-4

Диплом коллектива «Эврика»- 4 место-2

5 место-2

Скопинцев, Рощина-5 место, 7 место

г. Новороссийск, 23 традиционный Российский турнир по спортивным танцам «Веснушки-2016»  7 золото, 4 – серебро, Кубок – 5